Comece a desfrutar do seu canal favorito. A sua playlist está pronta e à sua espera! 🥳🎉
Storm Boy

Assistir Storm Boy online

★ 7.0 1977 88 min DramaFamília

Quer assistir Storm Boy? A IMPlayer leva Storm Boy (1977) a todos os seus ecrãs em 4K Ultra HD. Aqui está tudo o que precisa para assistir.

Ver trailer

Sobre o que é Storm Boy?

Mike is a lonely Australian boy living in a coastal wilderness with his reclusive father. In search of friendship he encounters an Aboriginal native loner and the two form a bond in the care of orphaned pelicans.

Géneros
Drama, Família
Estreia
1977-07-28
Realizador
Henri Safran
Avaliação
★ 7.0 / 10

Elenco principal

  • Greg Rowe Mike 'Storm Boy' Kingley
  • Peter Cummins Tom 'Hide-Away Tom' Kingley
  • David Gulpilil Fingerbone
  • Judy Dick Miss Walker
  • Tony Allison Ranger
  • Michael Moody Boat Master

Como assistir Storm Boy na IMPlayer

Assistir Storm Boy na IMPlayer leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Storm Boy em 4K na IMPlayer — conheça assinatura IPTV ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Storm Boy hoje

Comece o seu teste grátis IMPlayer e assista Storm Boy hoje, além de milhares de filmes, séries e canais em direto em 4K Ultra HD.

1 mês 14 $Comprar →