Empieza a disfrutar de tu canal favorito. ¡Tu lista está lista y esperándote! 🥳🎉
Barton Fink

Ver Barton Fink online

★ 7.5 1991 117 min ComediaDramaSuspense

¿Quieres ver Barton Fink? IMPlayer lleva Barton Fink (1991) a todas tus pantallas en 4K Ultra HD. Aquí tienes todo lo que necesitas para verla.

Ver tráiler

¿De qué trata Barton Fink?

Ambientada en el año 1941, la historia se centra en Barton Fink, un guionista de Nueva York que es contratado por un productor de Hollywood para escribir el guion de una película sobre lucha libre. Sin embargo, cuando Fink llega a Los Ángeles, su nueva ciudad, algo no marcha como debería: lo que comienza como un bloqueo absoluto y una falta de inspiración, termina por torcerse más aún cuando una serie de extraños sucesos comienzan a desarrollarse y dos detectives llaman a su puerta

Géneros
Comedia, Drama, Suspense
Estreno
1991-08-01
Director
Joel Coen
Valoración
★ 7.5 / 10

Reparto principal

  • John Turturro Barton Fink
  • John Goodman Charlie Meadows
  • Judy Davis Audrey Taylor
  • Michael Lerner Jack Lipnick
  • John Mahoney W.P. Mayhew
  • Tony Shalhoub Ben Geisler

Cómo ver Barton Fink en IMPlayer

Ver Barton Fink en IMPlayer lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Mira Barton Fink en 4K en IMPlayer — descubre suscripción IPTV o compara planes de suscripción IPTV.

Empieza a ver Barton Fink hoy

Empieza tu prueba gratis de IMPlayer y ve Barton Fink hoy, junto a miles de películas, series y canales en directo en 4K Ultra HD.

1 mes 14 $Comprar →