Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Der Ladenhüter

Der Ladenhüter online ansehen

★ 6.8 1963 90 Min. Komödie

Willst du Der Ladenhüter sehen? IMPlayer bringt Der Ladenhüter (1963) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Der Ladenhüter?

Norman Phiffier verdient sich seinen Lebensunterhalt mit kleinen Jobs wie Hundesitting. Weil er aber gerne seine Freundin Barbara Fuller heiraten möchte, sucht er feste Arbeit, mit der er viel Geld verdienen kann. Er weiß nicht, dass seine Freundin in Wahrheit Barbara Tuttle heißt und Tochter der Kaufhausbesitzerin Phoebe Tuttle ist. Diese ist von der Liebschaft ihrer aufmüpfigen Tochter nicht begeistert und will Norman mithilfe von Filialleiter Mr. Quimby schnellstens loswerden.

Genres
Komödie
Veröffentlicht
1963-11-28
Regie
Frank Tashlin
Bewertung
★ 6.8 / 10

Hauptbesetzung

  • Jerry Lewis Norman Phiffer
  • Jill St. John Barbara Tuttle
  • Ray Walston Mr. Quimby
  • John McGiver John P. Tuttle
  • Agnes Moorehead Phoebe Tuttle
  • Francesca Bellini Shirley Lott

Der Ladenhüter auf IMPlayer ansehen

Der Ladenhüter auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Der Ladenhüter in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Der Ladenhüter noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Der Ladenhüter noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →