Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Gefühlt Mitte Zwanzig

Gefühlt Mitte Zwanzig online ansehen

★ 6.0 2015 97 Min. KomödieDrama

Willst du Gefühlt Mitte Zwanzig sehen? IMPlayer bringt Gefühlt Mitte Zwanzig (2015) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Gefühlt Mitte Zwanzig?

Josh und Cornelia, beide Mitte 40, sind verheiratet und leben in Brooklyn. Es geht ihnen nicht schlecht, aber ihr Leben empfinden die zwei trotzdem als eher dröge. Während ihre Freunde nach und nach Sprösslinge in die Welt setzen, wollen die beiden nach wie vor ihre kinderlose Freiheit genießen. Gefestigt wird diese Einstellung noch, als sie eines Tages Jamie und Darby kennenlernen, ein zwanzig Jahre jüngeres Hipster-Pärchen, mit dem sie sich schnell anfreunden. Die Energie des jüngeren Paares, die Ungezwungenheit und Offenheit faszinieren ihre neuen, älteren Freunde und geben ihnen das Gefühl, selbst noch einmal jung zu sein. Doch je mehr Zeit die Vier miteinander verbringen, desto deutlicher werden auch die Unterschiede zwischen ihnen, die die junge Freundschaft bald belasten und Josh und Cornelia erst recht über ihre Sicht auf das Leben und das Älterwerden nachdenken lassen.

Genres
Komödie, Drama
Veröffentlicht
2015-03-27
Regie
Noah Baumbach
Bewertung
★ 6.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Ben Stiller Josh Schrebnick
  • Naomi Watts Cornelia Schrebnick
  • Adam Driver Jamie Massey
  • Amanda Seyfried Darby Massey
  • Charles Grodin Leslie Breitbart
  • Maria Dizzia Marina

Gefühlt Mitte Zwanzig auf IMPlayer ansehen

Gefühlt Mitte Zwanzig auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Gefühlt Mitte Zwanzig in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Gefühlt Mitte Zwanzig noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Gefühlt Mitte Zwanzig noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →