Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Das siebte Zeichen

Das siebte Zeichen online ansehen

★ 6.0 1988 97 Min. HorrorDramaThriller

Willst du Das siebte Zeichen sehen? IMPlayer bringt Das siebte Zeichen (1988) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Das siebte Zeichen?

An den Stränden liegen Milliarden toter Meerestiere. Ein Wüstendorf versinkt unter einer Eisschicht. Ein Fluss führt plötzlich Blut statt Wasser. In einer Stadt fallen faustgroße Hagelkörner vom Himmel. Der Mond färbt sich rot. Wie für die meisten Menschen, so sind diese Ereignisse auch für die schwangere Abby „gewöhnliche Sensationen“ im alltäglichen Horrorkabinett der TV-Nachrichten. Doch ein geheimnisvoller Fremder namens David erklärt ihr, dass sie mehr mit diesen Dingen zu tun hat als sie ahnt. Sieben Zeichen, so heißt es in der Bibel, will Gott der Erde senden, bevor er sie zerstört. Fünf sind schon geschehen. Das sechste soll der Tod eines Märtyrers sein, das siebte die Totgeburt eines Kindes ohne Seele. Verzweifelt sucht Abby nach einem Ausweg …

Genres
Horror, Drama, Thriller
Veröffentlicht
1988-04-01
Regie
Carl Schultz
Bewertung
★ 6.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Demi Moore Abby Quinn
  • Michael Biehn Russell Quinn
  • Jürgen Prochnow David Bannon
  • Peter Friedman Father Lucci
  • Manny Jacobs Avi
  • Lee Garlington Dr. Margaret Inness

Das siebte Zeichen auf IMPlayer ansehen

Das siebte Zeichen auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Das siebte Zeichen in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Das siebte Zeichen noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Das siebte Zeichen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →