Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Der Einsatz

Der Einsatz online ansehen

★ 6.4 2003 115 Min. ActionThriller

Willst du Der Einsatz sehen? IMPlayer bringt Der Einsatz (2003) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Der Einsatz?

James Clayton, Spitzenabsolvent einer Elite-Uni und Entwickler einer wegweisenden Computersoftware, wird von CIA-Scout Walter Burke für die “Agency” angeworben. Im Ausbildungslager trifft James auf die geheimnisvolle und attraktive Layla. Völlig unerwartet wird er am Ende der harten Ausbildung wegen Nichteignung entlassen. Kurz danach taucht Burke mit einem undurchsichtigen Auftrag auf: James soll für die CIA einen “Maulwurf” in den eigenen Reihen ausfindig machen. Es beginnt ein gefährliches, atemloses Vexierspiel um Loyalität, Verrat, Gier und Liebe, in dessen Verlauf es nur eine Gewissheit gibt: “Nichts ist, wie es scheint”.

Genres
Action, Thriller
Veröffentlicht
2003-01-31
Regie
Roger Donaldson
Bewertung
★ 6.4 / 10

Hauptbesetzung

  • Colin Farrell James Clayton
  • Al Pacino Walter Burke
  • Bridget Moynahan Layla Moore
  • Gabriel Macht Zack
  • Karl Pruner Dennis Slayne
  • Eugene Lipinski Husky Man

Der Einsatz auf IMPlayer ansehen

Der Einsatz auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Der Einsatz in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Der Einsatz noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Der Einsatz noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →