Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Star Ocean EX

Star Ocean EX online ansehen

★ 5.7 2001 1 Staffeln Animation

Willst du Star Ocean EX sehen? IMPlayer bringt Star Ocean EX (2001) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Star Ocean EX?

Claude ist der Sohn des Kriegshelden und Flottenadmirals Kenni. Er ist sehr stolz, dass sein Vater ihn zu einer Mission mit auf sein Schiff nimmt. Doch die Reise zum Planeten Mirokinia, der das Ziel dieser Mission ist, verläuft nicht ganz so reibungslos wie erhofft und Claude verliert die Nerven und das ausgerechnet vor seinem Vater, zu dem er so aufsieht. Trotz der Probleme erreicht das Schiff den Planeten Mirokinia. Auf diesem befinden sich uralte Ruinen, die es zu untersuchen gilt und Claude sieht seine Chance, seinem Vater doch noch zu beweisen, dass er schon bereit ist für das Weltall. Doch dieser Übereifer verursacht einen Unfall, als Claude ein Gegenstand, der einem Sarkophag ähnlich sieht, berührt. Als er erwacht, befindet sich Claude nicht mehr in den Ruinen des Planeten Mirokinia, sondern in einem Wald. Die Sonne scheint hell und überall ist dichtes Grün. Claude versucht vergebens sein Schiff zu erreichen und macht sich auf, die Gegend zu erkunden. Als er an einem Fluss rastet, hört er plötzlich ein Mädchen schreien. Er eilt ihr zu Hilfe und erreicht sie gerade noch rechtzeitig, denn das Mädchen wird von einem affenähnlichen Monster angegriffen. Claude greift sofort ein und nach kurzem Schlagabtausch schafft er es, das Monster mit seiner Positronenwaffe zu töten. Das Mädchen, das sich ihn als Rena vorstellt, hat Derartiges noch nie gesehen und somit hält sie ihn für den legendären Helden aus den Überlieferungen ihrer Vorfahren. Der, so heißt es, aus einer fremden Welt gekommen ist, um mit einem Schwert aus Licht die Monster zu besiegen und das Land zu befreien. So beginnt das Abenteuer von Claude als vermeintlicher Held in einer fremden Welt.Quelle: aniSearch.de

Neueste Folge

St.1 · Folge 26 — Hero [Claude] · 2001-09-24

Genres
Animation
Erstausstrahlung
2001-04-02
Bewertung
★ 5.7 / 10

Hauptbesetzung

  • Tomokazu Seki
  • Takahiro Sakurai
  • Mami Kingetsu
  • Takehito Koyasu
  • Mayumi Izuka
  • Masayo Kurata

Star Ocean EX auf IMPlayer ansehen

Star Ocean EX auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Star Ocean EX in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Star Ocean EX noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Star Ocean EX noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →