Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Die Schlösser aus Sand

Die Schlösser aus Sand online ansehen

★ 5.2 2015 102 Min. KomödieDrama

Willst du Die Schlösser aus Sand sehen? IMPlayer bringt Die Schlösser aus Sand (2015) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Die Schlösser aus Sand?

Die Fotografin Eléonore (Emma de Caunes) bekommt die Nachricht, dass ihr kürzlich verstorbener Vater ihr ein Haus an der Côtes-d'Armor hinterlassen hat. Zusammen mit ihrem Ex-Freund Samuel (Yannick Renier) begibt sie sich an den Küstenort, um das Haus für den Verkauf fertig zu machen. Eléonore ist zwar als Fotografin erfolgreich, braucht das Geld aber trotzdem dringend, denn die Geschäfte laufen in der letzten Zeit nicht zu gut. Ein Wochenende verbringt sie in dem Haus und lernt so die unterschiedlichsten Interessenten an dem alten Gebäude kennen.

Genres
Komödie, Drama
Veröffentlicht
2015-04-01
Regie
Olivier Jahan
Bewertung
★ 5.2 / 10

Hauptbesetzung

  • Emma de Caunes Eléonore
  • Yannick Renier Samuel
  • Alain Chamfort Le père d'Eléonore
  • Christine Brücher Maëlle Prigent
  • Gaëlle Bona Laure
  • Paul Bandey Bill

Die Schlösser aus Sand auf IMPlayer ansehen

Die Schlösser aus Sand auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Die Schlösser aus Sand in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Die Schlösser aus Sand noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Die Schlösser aus Sand noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →