Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Road House

Road House online ansehen

★ 6.8 1989 114 Min. ActionThriller

Willst du Road House sehen? IMPlayer bringt Road House (1989) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Road House?

Der professionelle Rausschmeißer Dalton soll das heruntergekommene "Double Deuce" auf Vordermann bringen. Schnell merkt er, daß er mit mehr als nur ein paar Trunkenbolden aufzuräumen hat. Sein Gegenspieler ist der skrupellose Wesley, der mit seinen Mannen nicht nur die Bar, sondern auch die gesamte Stadt terrorisiert. Zu allem Überfluß verliebt sich Dalton in Wesleys Exfreundin Doc. Als der Schurke Daltons besten Freund und Mentor beseitigen läßt, sieht er rot. Er tötet Wesleys Killer, und als der Bösewicht auf Dalton anlegt, wird er von den rechtschaffenen Bürgern der Stadt erschossen.

Genres
Action, Thriller
Veröffentlicht
1989-05-19
Regie
Rowdy Herrington
Bewertung
★ 6.8 / 10

Hauptbesetzung

  • Patrick Swayze James Dalton
  • Kelly Lynch Dr. Elizabeth Clay
  • Sam Elliott Wade Garrett
  • Ben Gazzara Brad Wesley
  • Marshall R. Teague Jimmy
  • Julie Michaels Denise

Road House auf IMPlayer ansehen

Road House auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Road House in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Road House noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Road House noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →