Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Rising Through the Fray

Rising Through the Fray online ansehen

★ 10.0 2025 88 Min. Dokumentarfilm

Willst du Rising Through the Fray sehen? IMPlayer bringt Rising Through the Fray (2025) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Rising Through the Fray?

Combining interviews and live cinema, Rising Through the Fray plunges us into the heart of Indigenous Rising Roller Derby, the first international team to bring together Indigenous players from several countries. For Sour Cherry, Krispy, Hawaiian Blaze, and their teammates, the sport becomes much more than a competition. Through it, they find a space for sisterhood, resilience, acceptance, and healing. On camera, they share intimate stories not only of being uprooted and the wounds of intergenerational trauma, but also of reconnecting with their culture and of the relief of finding a community. In this powerful, feminist documentary, these women assert their right to exist on their own terms.

Genres
Dokumentarfilm
Veröffentlicht
2025-11-29
Regie
Courtney Montour
Bewertung
★ 10.0 / 10

Rising Through the Fray auf IMPlayer ansehen

Rising Through the Fray auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Rising Through the Fray in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Rising Through the Fray noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Rising Through the Fray noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →