Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Soweit die Kräfte reichen

Soweit die Kräfte reichen online ansehen

★ 6.8 1957 96 Min. ActionKriegsfilmThriller

Willst du Soweit die Kräfte reichen sehen? IMPlayer bringt Soweit die Kräfte reichen (1957) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Soweit die Kräfte reichen?

Im Kriegswinter 1943 wird das Boot des norwegischen Widerstandskämpfers Jan Baalsrud von einem deutschen Kriegsschiff angegriffen. Der Film schildert die Flucht des norwegischen Patrioten ins neutrale Schweden. Die Reise dauerte mehrere Wochen und ging durch riesige Schneemengen und über hohe Berge. Einheimische Bewohner halfen ihm, wo sie konnten, und brachten dabei auch sich selbst als Helfer in Gefahr. Die Handlung basiert auf einer wahren Geschichte.

Genres
Action, Kriegsfilm, Thriller
Veröffentlicht
1957-10-03
Regie
Arne Skouen
Bewertung
★ 6.8 / 10

Hauptbesetzung

  • Jack Fjeldstad Jan Baalsrud
  • Henny Moan Agnes
  • Alf Malland Martin
  • Joachim Holst-Jensen Bestefar
  • Lydia Opøien Jordmoren
  • Edvard Drabløs Skolelæreren

Soweit die Kräfte reichen auf IMPlayer ansehen

Soweit die Kräfte reichen auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Soweit die Kräfte reichen in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Soweit die Kräfte reichen noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Soweit die Kräfte reichen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →