Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
New Best Friend - Gefährliche Freundin

New Best Friend - Gefährliche Freundin online ansehen

★ 5.1 2002 91 Min. DramaThrillerMystery

Willst du New Best Friend - Gefährliche Freundin sehen? IMPlayer bringt New Best Friend - Gefährliche Freundin (2002) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in New Best Friend - Gefährliche Freundin?

Alicia, ein Mädchen aus einfachen Verhältnissen, kommt ihrem Traum Rechtsanwältin zu werden, näher: Sie wird an der Colby Universität aufgenommen – einer Hochschule, an der die Wohlhabenden und Mächtigen regieren. Dort lernt sie die schöne und allseits beliebte Hadley kennen und gehört auch bald zu deren Elite-Clique. Allerdings muss sie erst lernen, mit dem gefährlichen Tritt der Truppe Schritt zu halten. Thrill und Drugs sind angesagt – und Alicia landet mit einer Überdosis im Krankenhaus. Doch der örtliche Sheriff stößt bei seinen Ermittlungen auf Ungereimtheiten am Campus. Ist Alicia nur knapp einem Mordversuch entgangen?

Genres
Drama, Thriller, Mystery
Veröffentlicht
2002-04-12
Regie
Zoe Clarke-Williams
Bewertung
★ 5.1 / 10

Hauptbesetzung

  • Mia Kirshner Alicia Campbell
  • Meredith Monroe Hadley Ashton
  • Dominique Swain Sidney Connors
  • Rachel True Julianne McDowell Levinson
  • Scott Bairstow Trevor
  • Taye Diggs Artie Bonner

New Best Friend - Gefährliche Freundin auf IMPlayer ansehen

New Best Friend - Gefährliche Freundin auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh New Best Friend - Gefährliche Freundin in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir New Best Friend - Gefährliche Freundin noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir New Best Friend - Gefährliche Freundin noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →