Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Flucht ins 23. Jahrhundert

Flucht ins 23. Jahrhundert online ansehen

★ 6.6 1976 118 Min. ActionScience Fiction

Willst du Flucht ins 23. Jahrhundert sehen? IMPlayer bringt Flucht ins 23. Jahrhundert (1976) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Flucht ins 23. Jahrhundert?

Im Jahr 2274 kapseln sich die Menschen unter Glasglocken in einer gewaltigen Metropole von der Umwelt ab. Computer und Roboter sorgen für alle nötigen Serviceleistungen – die Menschen können sich ganz ihren Neigungen hingeben. Doch die Zeit, die jedem dazu verbleibt, ist begrenzt. Mit 30 Jahren, sobald die in jeder Hand eingebaute Lebensuhr blinkt, müssen alle Bewohner in das sogenannte Karussell, wo sie sich in einer religiösen Zeremonie erneuern sollen. Wer sich dem widersetzt, wird zum „Läufer“ und von den „Sandmännern“ gejagt. Auch Logan 5 ist ein Sandmann, bis er beginnt das System zu hinterfragen.

Genres
Action, Science Fiction
Veröffentlicht
1976-06-23
Regie
Michael Anderson
Bewertung
★ 6.6 / 10

Hauptbesetzung

  • Michael York Logan
  • Richard Jordan Francis
  • Jenny Agutter Jessica
  • Roscoe Lee Browne Box
  • Farrah Fawcett Holly
  • Michael Anderson Jr. Doc

Flucht ins 23. Jahrhundert auf IMPlayer ansehen

Flucht ins 23. Jahrhundert auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Flucht ins 23. Jahrhundert in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Flucht ins 23. Jahrhundert noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Flucht ins 23. Jahrhundert noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →