Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
La Torture

La Torture online ansehen

2012 15 Min.

Willst du La Torture sehen? IMPlayer bringt La Torture (2012) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in La Torture?

In 1976, Maria Klonaris and Katerina Thomadaki direct with the Collectif 010 in La Cartoucherie in Vincennes a 48-hour action, Torture, which is recorded on tape by Jean Roualdès. In 2012, after the digitization of the original video tapes by the Bibliothèque Nationale of France for the Klonaris/Thomadaki Archive, the two artists proceed to a reinterpretation of this document, highlighting the characteristics of the 1/2-inch video format. This video is a trace of a public performance, where bodies, even under constraint, blinded and gagged, manifest their protest power against coercion. This performance against torture is one of the first examples of the art of the body theorized by the two artists.

Veröffentlicht
2012-01-01
Regie
Maria Klonaris

La Torture auf IMPlayer ansehen

La Torture auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh La Torture in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir La Torture noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir La Torture noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →