Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Kommt ein Vogel geflogen

Kommt ein Vogel geflogen online ansehen

★ 5.3 2023 109 Min. DramaKomödie

Willst du Kommt ein Vogel geflogen sehen? IMPlayer bringt Kommt ein Vogel geflogen (2023) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Kommt ein Vogel geflogen?

Ein NS-Parolen plappernder Papagei stürzt die Familie der Tierheimleiterin Birgit Singer in eine Zerreißprobe zwischen Political Correctness, Tierliebe und deutscher Lebenswirklichkeit. Als die Versöhnung mit den jüdischen Schwiegereltern misslingt, Birgit ins Kreuzfeuer der Medien gerät und durch den Vogel sowohl ihren Job als auch noch das Vertrauen ihrer Tochter verliert, platzt ihr der Kragen.

Genres
Drama, Komödie
Veröffentlicht
2023-11-02
Regie
Christian Werner
Bewertung
★ 5.3 / 10

Hauptbesetzung

  • Britta Hammelstein Birgit Singer
  • Hans Löw Nathan Singer
  • Pola Friedrichs Sarah Singer
  • Ulrike Krumbiegel Mirjam Singer
  • Michael Wittenborn Eli Singer
  • Andreas Nickl André Kalkhoff

Kommt ein Vogel geflogen auf IMPlayer ansehen

Kommt ein Vogel geflogen auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Kommt ein Vogel geflogen in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Kommt ein Vogel geflogen noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Kommt ein Vogel geflogen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →