Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Jungle Fever

Jungle Fever online ansehen

★ 6.4 1991 132 Min. DramaLiebesfilm

Willst du Jungle Fever sehen? IMPlayer bringt Jungle Fever (1991) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Jungle Fever?

Ein erfolgreicher schwarzer Architekt beginnt eine Affäre mit seiner weißen Sekretärin und verliert dadurch nicht nur sein geordnetes Eheleben, sondern schließlich auch seine Stellung. Fortan muss das Paar ständig mit dem sich durch diese Beziehung offenbarenden Rassimus kämpfen...

Genres
Drama, Liebesfilm
Veröffentlicht
1991-06-07
Regie
Spike Lee
Bewertung
★ 6.4 / 10

Hauptbesetzung

  • Wesley Snipes Flipper Purify
  • Annabella Sciorra Angie Tucci
  • Spike Lee Cyrus
  • Ossie Davis Reverend Purify
  • Ruby Dee Lucinda Purify
  • Samuel L. Jackson Gator Purify

Jungle Fever auf IMPlayer ansehen

Jungle Fever auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Jungle Fever in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Jungle Fever noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Jungle Fever noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →