Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Good Luck! Ninomiya-kun

Good Luck! Ninomiya-kun online ansehen

★ 4.7 2007 1 Staffeln AnimationKomödieSci-Fi & Fantasy

Willst du Good Luck! Ninomiya-kun sehen? IMPlayer bringt Good Luck! Ninomiya-kun (2007) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Good Luck! Ninomiya-kun?

Dank seiner Schwester ergibt es sich irgendwie, dass der Hauptcharakter Shungo mit einem Incubus und einer Succubus zusammenlebt. Seltsamerweise hat das Succubus Mädchen Mayu Androphobie, Angst vor Männern, und so wird von ihrem Bruder, einem Incubus, und der Schwester beschlossen, dass sie fortan jede freie Minute mit Shungo verbringen soll, damit sie ihre Angst überwindet, das schließt auch das Schlafen im selben Bett mit ein. Letztendlich landet die reiche und beliebte Vorsitzende des Schulrates, Reika, in seinem Haus als Live-in Maid. Zudem hat Mayu einen Traum: Sie will mit dem Mann, in den sie sich verliebt, bis an ihr Lebensende zusammenleben, was aber ein ziemlich unmögliches Unterfangen sein dürfte, da Succubus bekannterweise per Kuss dem männlichen Geschlecht die Lebensenergie entziehen.

Neueste Folge

St.1 · Folge 12 — Let's Walk Forward! · 2007-12-20

Shungo races to find Mayu before she runs out of energy, only to run up against Hosaka. Mayu sacrifices herself to save him, only to be accidentally revived by the now complete Reika.

Genres
Animation, Komödie, Sci-Fi & Fantasy
Erstausstrahlung
2007-10-04
Bewertung
★ 4.7 / 10

Hauptbesetzung

  • Miyuki Sawashiro Reika Hōjō (voice)
  • Mai Kadowaki Mayu Tsukimura (voice)
  • Ken Narita Mikihiro Tsukimura (voice)
  • Saeko Chiba Shinobu Kirishima (voice)
  • Michiko Neya Ryōko Ninomiya (voice)
  • Junji Majima Shungo Ninomiya (voice)

Good Luck! Ninomiya-kun auf IMPlayer ansehen

Good Luck! Ninomiya-kun auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Good Luck! Ninomiya-kun in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Good Luck! Ninomiya-kun noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Good Luck! Ninomiya-kun noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →