Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Edward mit den Scherenhänden

Edward mit den Scherenhänden online ansehen

★ 7.7 1990 105 Min. FantasyDramaLiebesfilm

Willst du Edward mit den Scherenhänden sehen? IMPlayer bringt Edward mit den Scherenhänden (1990) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Edward mit den Scherenhänden?

Ein Erfinder hat den großen Traum, einen künstlichen Menschen zu erschaffen. Doch bevor er Edward vollenden kann, stirbt er an einem Herzinfarkt. Von da an lebt Edward alleine in dessen Schloss weiter und hat dort Scheren wo eigentlich seine Hände sein sollten. Eines Tages macht sein Leben eine Wendung, als die Avon-Vertreterin Peg das Schloss betritt. Peg nimmt den Jungen mit den Scherenhänden bei sich auf. Schnell macht er sich bei der Nachbarschaft beliebt, indem er ihre Büsche in den unterschiedlichsten Formen trimmt und später sogar die Haare der Frauen des Vorortes frisiert. Als er sich allerdings in Pegs Tochter Kim verliebt und deren Freund Edward für seine Zwecke missbraucht, droht diese anfängliche Begeisterung langsam zu schwinden.

Genres
Fantasy, Drama, Liebesfilm
Veröffentlicht
1990-12-07
Regie
Tim Burton
Bewertung
★ 7.7 / 10

Hauptbesetzung

  • Johnny Depp Edward Scissorhands
  • Winona Ryder Kim
  • Dianne Wiest Peg
  • Anthony Michael Hall Jim
  • Kathy Baker Joyce
  • Robert Oliveri Kevin

Edward mit den Scherenhänden auf IMPlayer ansehen

Edward mit den Scherenhänden auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Edward mit den Scherenhänden in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Edward mit den Scherenhänden noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Edward mit den Scherenhänden noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →