Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Ich - Einfach unverbesserlich 2

Ich - Einfach unverbesserlich 2 online ansehen

★ 6.9 2013 98 Min. AnimationKomödieFamilie

Willst du Ich - Einfach unverbesserlich 2 sehen? IMPlayer bringt Ich - Einfach unverbesserlich 2 (2013) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Ich - Einfach unverbesserlich 2?

Nachdem der Superschurke Gru die drei Waisenkinder Margo, Edith und Agnes adoptiert hat, hat sich in seinem Leben viel geändert. Anstatt als Griesgram Verbrechen zu begehen, dreht sich sein Leben nun um Gute-Nacht-Geschichten, Kindergeburtstage und erste Verehrer der Mädchen. Sein neues Leben wird plötzlich gestört, als Lucy, eine Agentin der geheimen Anti-Villain League, Gru gegen seinen Willen zu deren Zentrale führt. Dort bekommt Gru den Auftrag, die Welt vor einem neuen Bösewicht zu retten. Eifrig macht sich Gru ans Werk und bekommt dabei erneut Hilfe von Dr. Nefario und seinen meist sehr tollpatschigen Minions. Doch seine neue Aufgabe mit der Erziehung seiner Adoptivtöchter in Einklang zu bringen ist nicht leicht und auch mit der Situation, dass Lucy auch außerhalb der Arbeit sehr von Gru angetan ist, überfordert den ehemaligen Einzelgänger.

Genres
Animation, Komödie, Familie
Veröffentlicht
2013-06-26
Regie
Chris Renaud
Bewertung
★ 6.9 / 10

Hauptbesetzung

  • Steve Carell Gru (voice)
  • Kristen Wiig Lucy (voice)
  • Benjamin Bratt Eduardo / El Macho (voice)
  • Miranda Cosgrove Margo (voice)
  • Dana Gaier Edith (voice)
  • Elsie Fisher Agnes (voice)

Ich - Einfach unverbesserlich 2 auf IMPlayer ansehen

Ich - Einfach unverbesserlich 2 auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Ich - Einfach unverbesserlich 2 in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Ich - Einfach unverbesserlich 2 noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Ich - Einfach unverbesserlich 2 noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →