Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Online für Anfänger

Online für Anfänger online ansehen

★ 5.0 2020 110 Min. Komödie

Willst du Online für Anfänger sehen? IMPlayer bringt Online für Anfänger (2020) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Online für Anfänger?

Marie, Bertrand und Christine sind Nachbarn, wohnen alle in einer Ortschaft in der Provinz und wurden von den neuen Technologien und sozialen Netzwerken enttäuscht: Während Bertrands Tochter an ihrer Schule Opfer von Cyber-Mobbing ist, schlägt sich Christine online mit ihren unkooperativen Kunden sowie schlechten Bewertungen herum und Marie wird sogar mit einem ihr gestohlenen Sextape erpresst. Gemeinsam beschließen die drei unterschiedlichen Menschen, sich dem großen Feind, dem Internet, entgegenzustellen, auch wenn der Kampf gegen einen solchen Riesen schlicht aussichtslos erscheint.

Genres
Komödie
Veröffentlicht
2020-08-26
Regie
Gustave Kervern
Bewertung
★ 5.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Blanche Gardin Marie
  • Denis Podalydès Bertrand
  • Corinne Masiero Christine
  • Vincent Lacoste Le Sextapeur
  • Benoît Poelvoorde Le livreur Alimazone
  • Bouli Lanners Dieu

Online für Anfänger auf IMPlayer ansehen

Online für Anfänger auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Online für Anfänger in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Online für Anfänger noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Online für Anfänger noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →