Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Bim, the Little Donkey

Bim, the Little Donkey online ansehen

★ 7.0 1951 45 Min. DramaFamilie

Willst du Bim, the Little Donkey sehen? IMPlayer bringt Bim, the Little Donkey (1951) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Bim, the Little Donkey?

An Arab boy, Abdullah, loves his donkey, Bim, but another boy, Massoud, who also happens to be a prince, is jealous of Abdullah and his relationship with Bim, so Massoud steals the donkey and plays mean tricks on him, such as painting him and trying to cut his ears off. Abdullah tries to rescue Bim but is caught by palace guards and is imprisoned. Realizing Abdullah's love for his donkey, Massoud becomes ashamed of his meanness and frees Bim and Abdullah. However, the donkey eats Massoud's father's lunch and is taken to a butcher. Abdullah and Massoud try to rescue Bim from the butcher, but robbers get there first and steal the donkey along with the butcher's goods. The robbers escape to the sea, and Abdullah and Massoud stage one last rescue attempt with all of their friends to try to save Bim.

Genres
Drama, Familie
Veröffentlicht
1951-04-01
Regie
Albert Lamorisse
Bewertung
★ 7.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Jacques Prévert Narrator (voice)
  • Udo Langhoff

Bim, the Little Donkey auf IMPlayer ansehen

Bim, the Little Donkey auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Bim, the Little Donkey in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Bim, the Little Donkey noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Bim, the Little Donkey noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →