Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Der harte Weg zum Erwachsenwerden

Der harte Weg zum Erwachsenwerden online ansehen

★ 7.2 2020 91 Min. KomödieDrama

Willst du Der harte Weg zum Erwachsenwerden sehen? IMPlayer bringt Der harte Weg zum Erwachsenwerden (2020) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Der harte Weg zum Erwachsenwerden?

Der 16-jährige Mo idolisiert seinen besten Freund Zeke. Er ist witzig, cool, kennt sich in der Welt aus -- das einzige Problem ist, dass er der 23-jährige Ex-Freund seiner älteren Schwester ist. Auch wenn Zeke Mo wirklich mag, wenden sich die Dinge zum Schlimmen, als er ihm seine nicht gerade traditionellen Lebensweisheiten übers Trinken, Feiern und Daten beibringt. In der Zwischenzeit versucht Mos gutmeinender Vater einzugreifen und die Zügel seiner Erziehung zurückzunehmen. Als Mo und Zeke einen Plan fassen, an Mos High School Drogen zu verkaufen, werden die Grenzen ihrer Freundschaft schnell getestet.

Genres
Komödie, Drama
Veröffentlicht
2020-03-13
Regie
Jason Orley
Bewertung
★ 7.2 / 10

Hauptbesetzung

  • Griffin Gluck Monroe
  • Pete Davidson Zeke
  • Jon Cryer Reuben
  • Sydney Sweeney Holly
  • Emily Arlook Kate
  • mgk Nick

Der harte Weg zum Erwachsenwerden auf IMPlayer ansehen

Der harte Weg zum Erwachsenwerden auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Der harte Weg zum Erwachsenwerden in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Der harte Weg zum Erwachsenwerden noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Der harte Weg zum Erwachsenwerden noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →