Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Big Easy Express

Big Easy Express online ansehen

★ 6.9 2012 66 Min. DokumentarfilmMusik

Willst du Big Easy Express sehen? IMPlayer bringt Big Easy Express (2012) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Big Easy Express?

Indie folk heroes Edward Sharpe & The Magnetic Zeros, Tennessee’s Old Crow Medicine Show, and Britain’s acclaimed Mumford & Sons, climbed aboard a beautiful vintage train in California, setting out for New Orleans, Louisiana on a “tour of dreams”. The resulting film from this journey is nothing short of magical. Part road movie and part concert film, BIG EASY EXPRESS bears witness to the birth of a new musical era. With poignancy and beauty, Malloy documents these incredible musicians as they ride the rails and wow the crowds, from Oakland… to New Orleans.

Genres
Dokumentarfilm, Musik
Veröffentlicht
2012-03-17
Regie
Emmett Malloy
Bewertung
★ 6.9 / 10

Hauptbesetzung

  • Ted Dwane Self
  • Alex Ebert Self
  • Winston Marshall Self
  • Marcus Mumford Self
  • Ben Lovett Self
  • Ketch Secor Self

Big Easy Express auf IMPlayer ansehen

Big Easy Express auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Big Easy Express in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Big Easy Express noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Big Easy Express noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →