Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Big Buck Bunny

Big Buck Bunny online ansehen

★ 6.5 2008 8 Min. AnimationKomödieFamilie

Willst du Big Buck Bunny sehen? IMPlayer bringt Big Buck Bunny (2008) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Big Buck Bunny?

Der Hauptcharakter ist ein ungewöhnlich großes und fülliges Kaninchen („Big Buck Bunny“), das sich zu Beginn des Films an Blumen und Schmetterlingen erfreut. Als jedoch das Flughörnchen Frank, das Eichhörnchen Rinky und das Chinchilla Gamera auftauchen, zwei Schmetterlinge töten und das Kaninchen mit Früchten und Nüssen bewerfen, beschließt es, seine Sanftmütigkeit abzulegen und an den Nagetieren Rache zu nehmen. Dazu baut es verschiedene Fallen auf.

Genres
Animation, Komödie, Familie
Veröffentlicht
2008-04-10
Regie
Sacha Goedegebure
Bewertung
★ 6.5 / 10

Big Buck Bunny auf IMPlayer ansehen

Big Buck Bunny auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Big Buck Bunny in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Big Buck Bunny noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Big Buck Bunny noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →