Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Bibi & Tina

Bibi & Tina online ansehen

★ 6.5 2014 100 Min. AbenteuerFamilie

Willst du Bibi & Tina sehen? IMPlayer bringt Bibi & Tina (2014) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Bibi & Tina?

In der neuesten Geschichte auf dem Martinshof warten wieder jede Menge Abenteuer auf die unzertrennlichen Freundinnen Bibi und Tina. Diesmal fordert das bevorstehende Pferderennen auf Schloss Falkenstein ihre Freundschaft heraus. Sophia von Gelenberg setzt alles daran, sich Tinas Freund Alex von Falkenstein zu angeln und dank des listigen Geschäftsmannes Hans Kakmann gibt es noch mehr Turbulenzen, da dieser es auf das süße Fohlen "Socke" von Graf Falko abgesehen hat. Mit etwas Hexerei versucht Bibi die ganze Situation zu retten, doch der Zauber geht nach hinten los. Beim großen Pferderennen muss Bibi gleich an mehreren Fronten Unheil abwenden. Sowohl ihre Freundschaft zu Tina als auch Fohlen "Socke" sind in Gefahr...

Genres
Abenteuer, Familie
Veröffentlicht
2014-03-06
Regie
Detlev Buck
Bewertung
★ 6.5 / 10

Hauptbesetzung

  • Lina Larissa Strahl Bibi Blocksberg
  • Lisa-Marie Koroll Tina Martin
  • Winnie Böwe Susanne Martin
  • Charly Hübner Hans Kakmann
  • Michael Maertens Graf Falko von Falkenstein
  • Max von der Groeben Freddy

Bibi & Tina auf IMPlayer ansehen

Bibi & Tina auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Bibi & Tina in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Bibi & Tina noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Bibi & Tina noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →