Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Arthur the King - Arthur der Grosse

Arthur the King - Arthur der Grosse online ansehen

★ 7.5 2024 107 Min. AbenteuerDrama

Willst du Arthur the King - Arthur der Grosse sehen? IMPlayer bringt Arthur the King - Arthur der Grosse (2024) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Arthur the King - Arthur der Grosse?

10 Tage, 435 Meilen, ein unvergessliches Abenteuer: Für den Profi-Athleten Michael Light sind die Adventure Racing World Championships in der Dominikanischen Republik die letzte Chance, einen grossen Wettkampf zu gewinnen. Das fordernde Rennen bringt ihn und seine Teamkollegen Leo, Olivia und Chik an ihre Grenzen. Doch die unerwartete Begegnung mit einem Strassenhund ändert alles: Gemeinsam mit ihrem neuen, auf den Namen Arthur getauften, tierischen Gefährten werden Michael und sein Team vor überraschende Herausforderungen gestellt und lernen, dass Loyalität, Zusammenhalt und Freundschaft am Ende der grösste Preis sind.

Genres
Abenteuer, Drama
Veröffentlicht
2024-02-22
Regie
Simon Cellan Jones
Bewertung
★ 7.5 / 10

Hauptbesetzung

  • Mark Wahlberg Michael
  • Simu Liu Leo
  • Juliet Rylance Helen
  • Nathalie Emmanuel Olivia
  • Ali Suliman Chik
  • Bear Grylls Himself

Arthur the King - Arthur der Grosse auf IMPlayer ansehen

Arthur the King - Arthur der Grosse auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Arthur the King - Arthur der Grosse in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Arthur the King - Arthur der Grosse noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Arthur the King - Arthur der Grosse noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →