Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Der Krieg

Der Krieg online ansehen

★ 8.4 2009 1 Staffeln DokumentarfilmWar & Politics

Willst du Der Krieg sehen? IMPlayer bringt Der Krieg (2009) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Der Krieg?

Die sechsteilige Dokumentation "Der Krieg" zeigt den Zweiten Weltkrieg, diese größte Katastrophe des 20. Jahrhunderts, in einem neuen Licht. 70 Jahre nach Kriegsbeginn konnten Filme ausgewertet werden, die noch nie öffentlich vorgeführt worden sind. Filme, die von Zeitzeugen selbst gedreht wurden, Amateuren, Zivilisten und Soldaten

Neueste Folge

St.1 · Folge 6 — Inferno (1944-1945) · 2009-09-22

Witness the D-Day landings and the liberation of Paris. In the east the Soviets liberate Auschwitz and fight their way to the heart of Berlin. Germany finally surrenders and Japan fights on until the 2 atom bombs are dropped.

Genres
Dokumentarfilm, War & Politics
Erstausstrahlung
2009-09-08
Bewertung
★ 8.4 / 10

Hauptbesetzung

  • Mathieu Kassovitz Self - Narrator (voice)
  • Dwight D. Eisenhower Self (archive footage)
  • Adolf Hitler Self (archive footage)
  • Franklin D. Roosevelt Self (archive footage)
  • Charles de Gaulle Self (archive footage)
  • Heinrich Himmler Self (archive footage)

Der Krieg auf IMPlayer ansehen

Der Krieg auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Der Krieg in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Der Krieg noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Der Krieg noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →