Genieße jetzt deinen Lieblingssender. Deine Playlist ist fertig und wartet auf dich! 🥳🎉
Ich glaub' mich tritt ein Pferd

Ich glaub' mich tritt ein Pferd online ansehen

★ 7.0 1978 109 Min. Komödie

Willst du Ich glaub' mich tritt ein Pferd sehen? IMPlayer bringt Ich glaub' mich tritt ein Pferd (1978) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Ich glaub' mich tritt ein Pferd?

Im Mittelpunkt des Films stehen die skurrilen Abenteuer der Studentenverbindung Delta. Dabei wird erbarmungslos das amerikanische Collegeleben der 1960er parodiert. Neben John Belushi als gitarrenquälender, bierdosenzerquetschender, müllfressender Bluto Blutarsky sind Tom Hulce und Stephen Furst als unbedarfte Neuankömmlinge zu sehen. Gemeinsam machen sie ihren Professoren das Leben schwer und bringen Dekan Wormer, der insgeheim die Vernichtung der Verbindung plant, mit ihren üblem Scherzen zum Kochen. Während sich die Deltas den Rest der Studienzeit mit Alkohol, Sex und wilden Partys vertreiben, bleiben die schulischen Leistungen jedoch weitestgehend auf der Strecke...

Genres
Komödie
Veröffentlicht
1978-07-28
Regie
John Landis
Bewertung
★ 7.0 / 10

Hauptbesetzung

  • John Belushi John 'Bluto' Blutarski
  • Karen Allen Katy
  • Tom Hulce Larry 'Pinto' Kroger
  • Stephen Furst Kent 'Flounder' Dorfman
  • Mark Metcalf Doug Neidermeyer
  • Mary Louise Weller Mandy Pepperidge

Ich glaub' mich tritt ein Pferd auf IMPlayer ansehen

Ich glaub' mich tritt ein Pferd auf IMPlayer anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Ich glaub' mich tritt ein Pferd in 4K bei IMPlayer — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Ich glaub' mich tritt ein Pferd noch heute an

Starte deinen kostenlosen IMPlayer-Test und sieh dir Ich glaub' mich tritt ein Pferd noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

1 Monat 14 $Jetzt kaufen →